Alkogadget - Пивной пенообразователь

Алкоголь

Пушистый, белый, плотный... Я про корону пива, или пену. Как оказалось, помимо визуальных эффектов, пена еще и улучшает вкус нашего пива. Он изолирует пиво от кислорода и, таким образом, защищает напиток от слишком быстрой потери аромата и вкуса. Пена позволяет дольше наслаждаться вкусом и ароматом напитка.

Почему в моем пиве нет пены?

По данным Польского пивного портала, способ подачи и сама посуда (стакан, кружка) оказывают существенное влияние на пенообразование пива:

«Прежде всего, помните, что даже следовые количества жира могут «гасить» пену. Поэтому лучше не мыть пивные бокалы вместе с другой посудой, а также не протирать внутреннюю часть кружки тряпкой, используемой для другой посуды. Лучше дать стакану высохнуть или налить пиво в мокрый стакан. Важна и форма сосуда — пену лучше всего отображают высокие узкие стаканы (например, пивные бокалы Weizenbier). Кроме того, некоторые бокалы (например, Palm) имеют на дне специальную гравировку, благодаря которой со дна все время поднимаются пузырьки газа, создавая пену на поверхности пива на все время употребления.Способ розлива пива в стекло тоже важно. Сначала налейте в стакан на боку примерно 2/3 объема бутылки, подождите некоторое время, пока пена укрепится, и сверху медленно влейте остальное пиво. Довольно важная информация для людей, моющих стаканы в посудомоечных машинах — ополаскиватель тоже может ослабить пену».

фото: store.menudesignshop.com

Датский бренд Menu разработал гаджет, который поможет предотвратить неприятную, «беспенную» ситуацию; вспениватель изготовлен из нержавеющей стали и пластика с медным покрытием. Пользоваться им очень просто: достаточно налить 1/4 часть содержимого пивной бутылки во вспениватель, закрыть крышку вспенивателя и включить устройство. Перелейте пиво из бутылки в стеклянный сосуд, а затем аккуратно заполните его пеной.

А почему бы не? Такой гаджет безусловно красиво смотрится в домашнем баре.

Купить оригинальный пенообразователь напрямую у производителя можно здесь. Несколько польских интернет-магазинов также имеют этот продукт в своем предложении, в т.ч. factoryform.pl.

Комментарии